• Добро пожаловать на портал USRA, приветствуем вас на нашем познавательном сайте, где есть все для проведения время с пользой, разносторонний форум, а также онлайн чат для общения!! Что бы принимать участие на форуме и общатся в чате вам следует зарегистрироватья!! Это займет у вас менее пяти минут!! Мы надеемся что вам понравится на нашем познавательном портале, с уважением администрация USRA.

Мединский курс онлайн урок первый

EXECUTIONER

Администрация
Реакции
10
Баллы
0
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

Урок 1 - الدَّرْسُ الأوَّلُ
Это ... - هَـٰذَا

Введение - مُقَدِّمَةٌ

• Это первый урок нашего бесплатного курса арабского языка. Этот курс арабского языка с изображениями, поможет вам выучить арабский язык. На этом уроке мы будем изучать наглядные статьи на арабском языке. будем объяснять обычным легким человеческим языком..
    Это - этот
  • Пожалуйста, прочитайте предложения ниже. После завершения предложений мы пройдемся по правилам этого урока. задавайте вопросы либо кто знает или проходил данный урок делитесь своим пониманием для остальных.. давайте учить арабский дружно.
  • В части 1 урока 1 мы узнаем, как использовать местоимение هَـٰذَا, что означает «это» (называемое в грамматике демонстративное местоимение). / Х1аза / произносится как ذَاذَا, но пишется без первого / алиф /. Второе слово - существительное (объект), на которое ссылаются, например: بَيْتٌ означает дом.

Madinaharabic.com изображение урока
هَـٰذَا كِتَابٌ.هَـٰذَا مَسْجِدٌ.هَـٰذَا بَابٌ.هَـٰذَا بَيْتٌ.
Это книгаЭто мечетьЭто дверьЭто дом

• используя еще несколько примеров использования фразы / х1аза / هَـٰذَا, что означает «Это».

هَـٰذَا قَلَمٌ.هَـٰذَا كُرْسِىٌّ. هَـٰذَا مِفْتَاحٌ.
Это ручка.Это кресло.Это ключ.
هَـٰذَا سَرِيرٌهَـٰذَا مَكْتَبٌ.
Это кровать.Это стол.

• Мы научились говорить «Это», используя фразу / х1аза /. Теперь мы научимся говорить «Что это?» задать вопрос с последующими ответами на вопросы инша Аллах1.
Продолжение…
  • Ранее мы узнали, что هَـٰذَا - это арабское демонстративное местоимение (на арабском языке грамматика называется арабским демонстративным существительным).
  • В этой части урока 1 мы выучим фразу مَا هَـٰذَا؟ ма х1аза - что означает «Что это». Затем мы ответим на вопросы фразой, которую мы узнали в предыдущих частях, то есть / х1аза / هَـٰذَا .
  • Мы также выучим фразу أَهَـٰذَا .....؟ ах1аза - что означает "Это ...?", например, أَهَـٰذَا بَيْتٌ؟ что означает «Это дом?».
  • Кроме того, мы выучим слова «да» и «нет» на арабском языке, чтобы ответить на эти вопросы. Слово «Да» на арабском языке - نَعَمْ , а слово «Нет» на арабском - لا .
  • Как мы уже узнали, арабский алфавит читается справа налево, пожалуйста, прочитайте предложения ниже справа налево.

РисунокОтветВопрос
هَـٰذَا بَيْتٌ.
Это дом.
مَا هَـٰذَا؟
Что это?
هَـٰذَا قَمِيصٌ.
Это рубашка
مَا هَـٰذَا؟
Что это?
لا ، هَـٰذَا قَلَمٌ.
Нет, это ручка.
أَهَـٰذَا مِفْتَاحٌ؟
Это ключ?
نَعَمْ ، هَـٰذَا بَيْتٌ.
Да, это дом.
أَهَـٰذَا بَيْتٌ؟
Это дом?
لا ، هَـٰذَا كُرْسِيٌّ.
Нет, это стул.
أَهَـٰذَا سَرِيرٌ؟
Это кровать?
هَـٰذَا نَجْمٌ
Это звезда.
مَا هَـٰذَا؟
Что это?

• В следующих частях мы выучим фразу مَنْ هَـٰذَا؟ что означает "Кто это?" за ним следуют еще несколько предложений, чтобы пересмотреть то, что мы узнали на этом уроке, Ин-Ша-Аллах1 изучаем дальше.. кто что не понимает задаем вопросы,, чем активнее вы будете вести себя тем активнее будем выкладывать уроки иншаАллах1... проведем время с пользой Братья и Сестра..
  • И еще если вдруг вы видите где то на сайте либо в уроках опечатку ошибку скажите нам обязательно..

Последнее редактирование модератором:

Rustambek777

Участники
Реакции
6
Баллы
0
@EXECUTIONER, Маша Аллаh я знал начнутся уроки,, я ждал это время теперь поехали учить учить и учить арабский со всеми его правилами, короче уже покупаю себе билет в саудию:)

• Лайк
Реакции: USRA

Maga

Участники
Реакции
1
Баллы
0
@EXECUTIONER, Отличное начало брат я с вами, куда мне без вас, будем учить арабский разговорный это я так понял, читать то я умею еще дед в детстве учил, теперь продолжим это благое дело, главное начало хорошее иншаАллаh это будет легкий курсарабского, всем желаю терпения в учебе и дойти до конца в занятиях..

• Лайк
Реакции: USRA
Сверху